Nombre de chiens inscrits : 342 Nombre de chiens jugés : 311 ( 9,06 % d'absent ) 43 CACS - 28 RCACS 196 Excellent - 52 Très bon - 6 Bon 50 Très prometteur - 6 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
1er TRES BON | 1 - BLACK RIVER KENNEL DAITONA II (ID:380260102120729 LOI:22/39361) BOYD'S BULLRIDING BUSH RANGER X BLACK RIVER KENNEL FANTASIA Prod. Mme INNOCENZI Nicole - Prop. Mme DALUZEAU Fanny |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
1er TRES BON | 2 - ATHENA QUICK ANGEL (ID:941000026402383 LOF:001116/00218) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL PSYCO Prod. Mme MILLAN KRALOVA Renata - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 3 - LUPUS DEI SOLDAT CENTURION (ID:250269590375834 LOF:337305) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X NI VUE NI CONNUE DU BOIS DU TOT Prod. Mme FACON Anne - Prop. Mme FACON Anne |
2e EXCELLENT | 4 - SIRE ODIN MADEINCERA (ID:250269590495869 LOF:338742/12886) ITACK DE LA CASTELOUVE X NEVA DES P'TITS LOUPS DU SAULNOIS Prod. Mme VELU Céline - Prop. M. CHARTOIS Jean-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 5 - THYA BLACK DE CONDIVICNUM (ID:250269591048484 LOF:346047) MERLIN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PHAYA-BLACK DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - TRAVEL TO TEREBEL MADY'N ALPHYSIA (ID:250269590755292 LOF:346987) OURANOS DU DOMAINE DE VAUROUX X MADYSONE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme GABOREAU Jessica - Prop. Mme GABOREAU Jessica |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - SERSEI BLACK DE CONDIVICNUM (ID:250269590518984 LOF:331592/11925) PYRHAM DE LA TANGI MORGANE X IWOK DES NOTABLES NOIRS Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 10 - JEFF DU CLOS DES PETITES BRANCHES (ID:250268711110050 LOF:251468/26159) EXAU DU MONT DE RICHLOF X GWEN DES ILES DU SUD Prod. M. Mme CLENET Patrice et Sylvie - Prop. Mme CREPIN-BERARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
BON | 13 - SATISFAITE DU DOMAINE DES RAINETTES (ID:250268743887707 LOF:334767/12011) LOULY X PARFAITE DU DOMAINE DES RAINETTES Prod. Elevage DU DOMAINE DES RAINES - Prop. Mme GUEGAN Marine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 14 - SEE YOU SOON DU VAL DE DYLE (ID:250268743504451 LOF:334722/11905) NO CASH DU HAMEAU ST-BLAISE X LOKITA ALTA ESCUELA Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme CREPIN-BERARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 15 - PINK WATER DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268732600367 LOF:309177/09532) (CH) NO CASH DU HAMEAU ST-BLAISE X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
2e TRES BON | 16 - RAIKA (ID:250268743301834 LOF:324504/11979) NITRO DU VAL DE CHEZINE X MAJESTY Prod. Mme GUINEHEUX Claudine - Prop. Mme DAUPHIN Peggy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 18 - THAISS DU VAL DE PYRENE (ID:250269591080641 LOF:348568) MARLEY DES COMPAGNONS D'EWENELL X RUBIS DE LA LEGENDE SENECA Prod. M. ACKX Jan - Prop. Mme PREVOST Camille |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 19 - TRAVEL TO COXA MADY'N ALPHYSIA (ID:250269590755017 LOF:346989) OURANOS DU DOMAINE DE VAUROUX X MADYSONE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme GABOREAU Jessica - Prop. Mme GABOREAU Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - TARA GREY DE CONDIVICNUM (ID:250269590353977 LOF:342858/12946) NILS DU JOLI COUCOU X LUNIKA DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 21 - SULLY WILD DE CONDIVICNUM (ID:250269590297204 LOF:329887) NILS DU JOLI COUCOU X OWEL DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - OPALINE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269811787014 LOF:303623/09534) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 23 - POWAQA DU BOIS DU TOT (ID:250269811797693 LOF:312391/11230) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X HIGHWAY TO HELL DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme FACON Anne |
ABSENT | 24 - REVA DE LA PATTE SACREE (ID:250268743500481 LOF:326534/12000) ODIN DU ROYAUME DE CUPIDON X OLIGANE DE LA PATTE SACREE Prod. Mme TAVERNIER Mallaury - Prop. M. CALVEZ Ronan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 26 - TOULOUSAIN DES GRANDES VOIES (ID:250268780252131 LOF:009436) JUMPING JACK FLASH DE LA PETITE NORIA X OUIME DES GRANDES VOIES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 27 - LUPUS DEI T-REX DU' FEU DU' CIEL (ID:250269590488109 LOF:009466) OLAF X LUPUS DEI OH LA LA Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme FACON Anne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e EXCELLENT | 30 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
3e EXCELLENT | 31 - CASPER STRAZCE WALHALY (ID:203098100411886 CMKU:558218) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. Mr SESTAK Miroslav - Prop. M. PEUVOT Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e EXCELLENT | 33 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 34 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er TRES BON | 36 - SAHIYENA WILD WOLF HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100193853 LOF:006555) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er TRES BON | 37 - SLOUVENIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743870428 LOF:006429) XERES OLIM PALUS X NEDENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAMENT Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS (ID:276090010835174 VDH:17/116 00961) SECCHI LUPUSEK X DAPHNE THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mlle MUNCK Marika - Prop. M. PEUVOT Christophe |
2e EXCELLENT CACS | 39 - O'HONIAHAKA DREAM DANCER HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100006384 LOF:005183/00901) PARYS JAGO DAR WILKA X L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. PEUVOT Christophe |
BON | 40 - PARADISIA VAN DE RIB OF WOLF (ID:250268501837505 LOF:005616/00971) JHYPNOSS DE LA LOUVE BLANCHE X INSTINKT-DEMONYA VAN DE RIB OF WOLF Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. M. CHOURLIN Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
2e TRES BON | 41 - NEDENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712574938 LOF:004471/00779) ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ILOUP DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAMENT Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 42 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME JEUNE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 43 - AFRODITE BEST OF BOSS (ID:380260160210685 LOI:2275748) HERON VIGILO X BELLISIMA TRYREPLAY Prod. M. BOSSO Umberto - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
ABSENT | 44 - THORSTEIN DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269610257609 LOF:764372/48303) ASAP VOM ALDAMAR X RIXIE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
ABSENT | 45 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
ABSENT | 46 - SAKURA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269610006994 LOF:759143/71043) TRAMELLA UBAK X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
ABSENT | 47 - SANDY DU NORMONT (ID:250269608921484 LOF:753447) SASTOR VOM HUHNEGRAB X NIGHT FEVER DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle HOAREAU Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - PAQUITA DES TERRILS DU CH'TI (ID:250268732598188 LOF:733899/71119) LARUS VOM HAUS THALIE X LIZETTE DES TERRILS DU CH'TI Prod. Mme ZAGLIO Emmanuelle - Prop. Mme VERLYCK Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - RUBBY DU TISSERAND DU BREUILH (ID:250269300144504 LOF:752378/70097) NERO VON GHATTAS X ZAMBIA VON BAD-BOX Prod. M. BASTIER Edouard - Prop. M. DUMONT Ludovic |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - SESAR DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269590700759 LOF:757806/48040) INOUKK DU LOUP AU GRAND COEUR X MARQUISE DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. Mme M. MASSINOT Michèle et Robert - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - BLEDDYN VOM WANAKON (ID:981189900129574 LOF:767367/47865) GRIZZLY VOM HERBRAMER-WALD X ZINDERELLA VOM LAMORAK Prod. Mme MEYER Alexandra - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
PROMETTEUR | 52 - TAKE MY BREATH AWAY DES RIVES DE LA NEVA (ID:250269590765116 LOF:765371) PRINGLES DES TROIS LIEUX X RUSSYA DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE Prod. Mme TREGON Marjorie - Prop. Mlle TREGON Marjorie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 53 - TESS BREIZH LEGENDE (ID:250269590709604 LOF:765051) JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION X REBELLE BREIZH LEGENDE Prod. M. JEAN Maxime - Prop. M. JEAN Maxime |
JEUNE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
TRES BON | 54 - TWILIGHT DE LA TAVERNIERE (ID:250268780282944 LOF:764206) SAABAT VOM GRAFENWALD X MAMBA DE LA TAVERNIERE Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. Mme ALBY Véronique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - SAMARA DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE (ID:250268723151597 LOF:757941) JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION X PIXEL DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE Prod. M. AGOUTIN Ludovic - Prop. Mlle TREGON Marjorie |
2e EXCELLENT | 56 - SAYA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:250268743839170 LOF:756399) LOXAM DU PRE LA CHAUSSE X JESSIE DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. Mme HUBERT Bianca |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
3e TRES BON | 57 - RAN DU PARCAOU (ID:250269608507416 LOF:744692) LIFE DES BRUMES DE BROCELIANDE X JACOTTE DU PARCAOU (DITE JASON) Prod. M. AUGER André - Prop. Mlle LE BORGNE Laura |
2e EXCELLENT | 58 - ROMY DU DOMAINE DU PARC (ID:250268501823392 LOF:745604/70885) TELL VON GHATTAS X MARGIT DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. Mme ALBY Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - RUSSYA DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE (ID:250268723092954 LOF:747277/69778) JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION X LYLY DU MONTGISON Prod. M. AGOUTIN Ludovic - Prop. Mlle TREGON Marjorie |
CHIEN DE BERGER CATALAN BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 60 - TAGART DEL RIU GOST (ID:941010000735940 LOF:002583/00295) TRAU I DE CAMPDURA X NUTELLA FISH AND SHEEPS Prod. M. SEGURA Francesc - Prop. Mme BOUHIER Karine |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
2e EXCELLENT | 61 - SETI DE LA MOTTE D'ARON (ID:250269590573213 LOF:168576/21345) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X NIDJI DE LA MOTTE D'ARON Prod. Mme DUVAL Lucette - Prop. Mme GICQUEL Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 62 - SHEITAN DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743896878 LOF:168741/21290) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MISS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mlle HOHN Malory |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
2e EXCELLENT | 63 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - SIRIUS REX DE LA GARDE PASTORALE (ID:250268502131878 LOF:166362/21226) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NUANCE DES INSEPARABLES COMPAGNONS Prod. Mme DESTABEL Christine - Prop. M. MAUREL Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802667286 LOF:151362/20233) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT | 66 - RIO (ID:250268732723019 LOF:162943) NEMO DE LA ROCHE MONTAIGNE X NAYA DES FEUX DU BAS ROUGE Prod. M. RINEAU Christophe - Prop. Mme ROULOIS Catherine |
BABY FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 67 - TINK DU HAVRE AUX OISEAUX (ID:250269608495462 LOF:170040) JOKER D AYADE DE PONTOURNE X MOAI DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme FUNG Sin Yu - Prop. Mlle FUNG Sin Yu |
PUPPY FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
TRES PROMETTEUR | 68 - THAIS DU MOULIN DE LA GERE (ID:250269610365841 LOF:169263/24070) JUNKY-D'HINA DE PONTOURNE X NAVY DU MOULIN DE LA GERE Prod. M. GIRARD Guillaume - Prop. Mme MARIE Aurore |
TRES PROMETTEUR | 69 - TIANNA DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590772820 LOF:169457/24177) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle LEQUEUX |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - TIARA DE LA FOUGUE DU MARAIS (ID:250269610265218 LOF:169108/24069) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X OLY DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. MEUNIER Jean-Christophe - Prop. Mme MARIE Aurore |
TRES PROMETTEUR | 71 - TURTLE BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250269101046664 LOF:169502/24295) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NESSA BELLA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. MAUREL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
2e EXCELLENT | 72 - SWEETIE DES TERRES DE CLEAU (ID:250268780047710 LOF:167545) NUANCE-DE-GREEN DES FEUILLEUSES X ODESSA DES TERRES DE CLEAU Prod. Mme THUILLIER Océane - Prop. Mme ZAIDI Sarah |
1er EXCELLENT | 73 - TAMARA DES TERRES DEAUSON (ID:250268780233001 LOF:169040/24071) RANTZAU DE LA NOE D'ORIENT X ONORIA DES TERRES DEAUSON Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme MARIE Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
2e EXCELLENT | 74 - SORBONNE ARGENTEE DES BERGERS NOIRS D'ATTYA (ID:250268743737552 LOF:165658/23876) (CH) MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN X OASIS-ORE ARGENTEE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme RAMPONI Florence - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - SUNDAY DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743720683 LOF:165139/23840) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X LEELEE BELLE OEIL DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - RAN'E DES LIENS DU FEU (ID:250269608571704 LOF:163538/23655) NUMBER ONE DES LIENS DU FEU X INAHIA DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mlle AMART Odessa |
2e EXCELLENT | 77 - REBELLE DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763951 LOF:164797/23794) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle LEQUEUX |
3e EXCELLENT | 78 - SHADOW DES BERGERS DE MILIKI (ID:250268723128563 LOF:166903) LYNUS DE LA BERGERIE D'ELAN X NELL Prod. Mme DJEDAINI Christel - Prop. Mlle BERGUA Ophélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DROBNJAK Darko | |
1er EXCELLENT | 79 - SAMBA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268502072263 LOF:165683/23771) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. MAUREL Patrick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris BABY MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 80 - ZHAMANEN SIXTY SIX (ID:981098108514169 SF:Fi 50897/22) (CH) SISU VAN HET KLOTZICHT X I’M IZAURA DALIDO Prod. Mme TOURONEN Mariia - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
PUPPY MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 81 - T'SCOTCH BLEU DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269610392697 LOF:110090) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
TRES PROMETTEUR | 82 - TALYSS BLEUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269610392817 LOF:110084) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - MOLLY AR GLASKERIEN ROUDOU (ID:250268501132666 LOF:108500/15632) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X J'DARSHAAN AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. Mme M. RENAUT Anne / LAOUENAN Laurent - Prop. M. MICHEL Luc |
3e EXCELLENT | 84 - NAIROBI BY DALIDO (ID:953010004658150 CMKU:7304/20) (CH) BESITO DALIDO X (CH) VENUS DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268501678902 LOF:109218/15748) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
4e TRES BON | 86 - ROXY BLEUE DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802877606 LOF:109554) MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MYSTIC DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme AMILIEN Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 87 - SENNA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141379 LOF:109835/13126) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. BYSTRYEWSKY Victor |
TRAVAIL MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - PODIUM BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269802708918 LOF:109436/13079) IDOLE BLOND VAN DE HOOLHOEVE X JOULYA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. HIZEMBERT Patrice |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 89 - ROMULUS (ID:250269811869604 LOF:011608/01754) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NARBONNE V.D. BOVENDIJKSE HOEVE Prod. Mme RIOU Marie Lise - Prop. Mme CINTAS Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 90 - THEYMIS DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250268780335869 LOF:011935) MASSAI DES LUMIERES D'AUTOMNE X RAFALE DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme VALETTE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - RADOTE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250268502013088 LOF:011709/02110) JARRETT DE LUCIWAN X MAGUETTE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme RICARD Angélique |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 92 - SHREK DE L'ODYSSEE D'OLYMPE (ID:250269590563817 LOF:003897) OUAB X OLYMPE DE LA PORTE DES TOUIM'S Prod. Mme MULLER Anéeline - Prop. Mme MULLER Angéline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - SOUM DU PIC D'ESPADE (ID:250268743923851 LOF:003874/00140) MADIRAN DU PIC D'ESPADE X LOUVE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 94 - PADDLE DES OURS DORES (ID:250269802880078 LOF:003769/00126) OUSTET DE LA PORTE DES TOUIM'S X NOUSTY DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme LE GALLOU Léa |
3e TRES BON | 95 - POIA BLACK DE L'OMBRE DU VERGER DE MYNC (ID:250269811672281 LOF:003729/00130) ECHE X JUPILLE DE LA PATONNIERE Prod. Mme BUREL Nathalie - Prop. Mme GUILBAUD Annick |
1er EXCELLENT CACS | 96 - RHUNE DU JARDIN DES PACOTILLES (ID:250269608681599 LOF:003829/00135) FOX DU PIC D'ESPADE X OPALE DE LA PORTE DES TOUIM'S Prod. Mme DAHAN Tiffany - Prop. M. ROUSSELOT Patrick |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 97 - TILDE DE LA PORTE DES TOUIM'S (ID:250269590714889 LOF:003973/00191) PRINCE X OUTSOUME DE LA PORTE DES TOUIM'S Prod. M. Mme SACLIER Alain et Patricia - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 98 - THEA DES OURS DORES (ID:250269610390490 LOF:003948/00178) OUSTET DE LA PORTE DES TOUIM'S X MOON DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - SORBET FRAISE DU JARDIN DES PACOTILLES (ID:250269590604883 LOF:003926) OUAB X O'DELICE DE LA PORTE DES TOUIM'S Prod. Mme DAHAN Tiffany - Prop. Mlle DAHAN Tiffany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - NOUSTY DES OURS DORES (ID:250269802721990 LOF:003645/00128) HIGITU-ARTAZAIN DES FORGES DE THOR X JOY DU PIC D'ESPADE Prod. Mlle EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - POLKA DU VENT DE FARORE (ID:250268742009821 LOF:003734/00156) NORTON DE L'OMBRE DU VERGER DE MYNC X LOUVE DE LA PATONNIERE Prod. Mme DELLA MAGGIORA Elodie - Prop. Mme MULLER Angéline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 102 - TAO (ID:250268780121053 LOF:037930) JILOU DES HAIES DE CHENES VERTS X NEOU DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme CASTAING Dominique - Prop. Mme QUIGNON Véronique |
1er EXCELLENT | 103 - TARSACQ DU REVE A LA REALITE (ID:250268780206486 LOF:037990/04490) INCEPTION DU PIC D'ESPADE X OURBIETTE DU REVE A LA REALITE Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 104 - SCHUBERT DU REVE A LA REALITE (ID:250268600316467 LOF:037559) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme LE MARECHAL Anne |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - ORTHEZ DU REVE A LA REALITE (ID:250268732312844 LOF:036239/02224) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X MENDI DES OURS DORES Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 106 - IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - TOXANE DU PIC D'ESPADE (ID:250268780261065 LOF:038143/06055) HARO DU PIC D'ESPADE X ONE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 108 - SAIKA DES OURS DORES (ID:250269590560171 LOF:037785/05999) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme QUIGNON Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 109 - SALLY DES OURS DORES (ID:250269590560006 LOF:037782/06006) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT | 110 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - SARGA DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500823298 LOF:037700) LOUSTAOU DE L'OPALE FLEURIE X JOUCLA DES MALICIEUX GERMECO Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. Mme LAGADEC Anne |
3e EXCELLENT | 112 - SCHNAPS DES OURS DORES (ID:250269590520113 LOF:037455/05960) OSSAU DU PIC D'ESPADE X MEL'ANCOLIE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - SORELH DU REVE A LA REALITE (ID:250268600318369 LOF:037561/05989) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e EXCELLENT | 114 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
4e EXCELLENT | 115 - ODRIEL DU PIC D'ESPADE (ID:250268732215739 LOF:036140/04098) MIGNON DU PIC D'ESPADE X HIRONDELLE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
1er EXCELLENT | 116 - REINE DES OURS DORES (ID:250269590233070 LOF:037214/05929) OSSAU DU PIC D'ESPADE X MARMOTTE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT | 117 - SPIKE LEE DU REVE A LA REALITE (ID:250268600318438 LOF:037560/05972) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 118 - THE LAST TANGO TO PARIS DE CHESTER (ID:250269590917532 LOF:028687/03661) NEW LOOK DE CHESTER X BE & BE RITA HAYWORTH DECHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 119 - SHALIMAR GUERLAIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141118 LOF:028558/03657) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 120 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 122 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - SALSA DES P'TITS BOUTS D'ENTRAIN (ID:250268732796446 LOF:028539/04539) LOVER BLACK DES GARDES CHAMPETRE X PRECIEUSE DE LA VIE EN COULEUR Prod. Mme DUVAL Ghislaine - Prop. M. COLAS Jérémy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 124 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 125 - ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509399 LOF:027275/04426) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 127 - SIGNATURE DE CHESTER (ID:250269590623307 LOF:028414/04540) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 128 - OBSESSION DE CHESTER (ID:250268732266331 LOF:027423/04418) (CH) GATSBY DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
2e EXCELLENT | 129 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT | 130 - CHICAVALLO BURN IT DOWN (ID:990000005582621 L.O.:00900/21) DRIFTER AT REAL PEARL X SHADOW OF THE SHEEN ABSOLUTELY LOVE Prod. Mme BARTOK ORSOLYA - Prop. Mme CLEMENT Eva |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
3e TRES BON | 131 - APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE (ID:616093901470332 PKR:I-97951) ZEUS Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X FIMENA STARS BORDER COLLIES Prod. Mme MADEJSKA Joanna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - CAN’T TOUCH THIS SET FIRE TO THE RAIN (ID:900182002132688 MET:3565/20) QELTYNN REWRITE THE STARS X PIECE OF HAPPINESS ADELE Prod. Mme PADAR Viktoria - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - PUKAWIDGEE LIGHTNIN INA BOTTLE (ID:956000010914574 ANKC:3100425173) (CH) NAHROF FIRE WHEN READY X PUKAWIDGEE GOONDIWINDI MOON Prod. Mme HOULDEN Ashlee - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BABY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 134 - TABATHA DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268502105383 LOF:054017) APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X JUST-MY-LIFE DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
3e TRES BON | 135 - FAR FROM DANAISHE (ID:203164000128844 CMKU:16490/22) ARCO DOG UNIVERSITY PRAGUE X CZECH QUEEN DANAISHE Prod. Mme SINDELAROVA Michaela - Prop. Mme CLEMENT Eva |
BON | 136 - FLAME OF PHEONIX CAYENNE (ID:990000006025231 MET:4696/22) LOVER BOT OF FORESTRY FARM X ENCHENTEUR GARDE DE LA VIE Prod. Mme CSOBA Judit - Prop. Mme CLEMENT Eva |
2e EXCELLENT | 137 - INFINITY FROM RUGIC HOME (ID:643194800166910 RKF:6417407) MING YI CHONG WU CHINA HARMONIE X DONG DONG EDUARD Prod. Mme RYZHANKINA A.A. - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 138 - STAR IS BORN DU MAS ENSOLEILLE (ID:250269100320793 LOF:051351) CAN'T TOUCH THIS SET FIRE TO THE RAIN X DEMIART RIA VANILLA ICE Prod. Mlle M. SANTARNECCHI Leslie / LIGNON Cédric - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - S'POIRE DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268502059340 LOF:049802/08260) A JAZZ'S BLACK SONG CARCASSONNE TOLUGO X ONLY YOU DE LA LEGENDE DE JUPITER Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
BON | 140 - PEACH DU DOMAINE DU BOIS ROSIER (ID:250268501636051 LOF:044241/07251) IPSO X GALIE DU DOMAINE DU BOIS ROSIER Prod. M. Mme NOUVIAN Laurent et Corinne - Prop. M. QUEVERDO Jérôme |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er TRES BON | 141 - TIMON BLACK DE CATHYJA (ID:250269610243671 LOF:125897/17449) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X ODRAZ BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. DUBOIS Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e TRES BON | 142 - O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600192951 LOF:122775/17169) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 143 - OLIVER TWIST DE COMBORCIERE (ID:250268601092736 LOF:123003/17173) ISAR-SANTIAGO-MARIA DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme MANDON Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 144 - TEMPETE-DE-SABLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268600378613 LOF:126140) MY-ONLY-ONE DES MARECAGES DU PRINCE X PARIS DALLAS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. RENOUX Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES BON | 145 - TEMPETE NEIGEUSE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268600359031 LOF:126079/21480) FRIDENS FANDANGO X REVE-DE-STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme GUDIN Natacha |
ABSENT | 146 - THYSIE PRINCE SKYLIM DE CATHYJA (ID:250269610243679 LOF:125898/21454) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X ODRAZ BLACK DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
TRES BON | 147 - TI AMO BLU DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269591034328 LOF:126167/21481) NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES X ONE AND ONLY DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e EXCELLENT | 148 - SAPHIRE OF RIVER TWEED (ID:250268743849169 LOF:125460/21383) JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X MADEINFRANCE OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme GUDIN Natacha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - SEIYA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269100286805 LOF:125301/21328) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X PRETTY LITTLE STAR DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FELIX Solange |
3e EXCELLENT | 150 - SNOWBALL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269608887401 LOF:125138/21321) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X PEERLESS BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - RIHANNA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268743135103 LOF:124118/21363) RIVERSIDE SONG PURPLE RAIN X JOSEPHINE BAKER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT | 152 - NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731804232 LOF:122160/20860) I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. RENOUX Gilles |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES BON | 153 - RON DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370527 LOF:000482/00082) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme DELMARCEL Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - R'MINE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370358 LOF:000486/00116) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme MULOT Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - SARABI LION QUEEN OF BETTY'S MEMORY (ID:250269608950472 LOF:000503/00118) MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE X OVER THE RAINBOW DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme CHRETIEN Imerine - Prop. Mlle CHRETIEN Imérine |
SHETLAND BABY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 156 - THE SHOW MUST GO ON DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269590724769 LOF:047976) REBELLE-DE-LA-VIE DES DIABLOTINS DE NOOCH X MINUTE DES LOUPS DE L'ISENGARD Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
TRES PROMETTEUR | 157 - T'SANJI VINSMOKE DES PATOUNES D'AUR (ID:250269610459945 LOF:047583/04652) NIGHT BIRD DU DOMAINE DU CARPE X NEVY DE LA FORET DES REVES BLEUS Prod. Mme DESSE Aurore - Prop. Mme REAUME Céline |
JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT | 158 - TAGORE BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268780308387 LOF:046721) SEVENOAKS FRENCH CONNECTION X OUCHKA DOR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NICOLAS Alexandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er TRES BON | 159 - SCAPIN DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723085669 LOF:044534/04340) OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE X LET'S GET IT STARTED BLUE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES BON | 160 - J'ISLAND DU CLOS HOLY LAND (ID:250269810328653 LOF:029952/03425) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X VANILLE-DES-ILES DU CLOS HOLY LAND Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mlle LAPEYRE Caroline |
BON | 161 - LIPTON DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731339815 LOF:030641/04306) GRIGOU DU TAILLIS DU HOUX X DEAR COQUINE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. PUCHE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - PEPSY ENERGY BLUE DU REVEIL DE LA FORCE (ID:250268712736622 LOF:039458/03986) IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL X LOLI POP DE LA CARRIERE A BIDOU Prod. M. GIUGE Patrick - Prop. Mme GUERCH Laurence |
3e EXCELLENT | 163 - PERCE NEIGE DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268743033820 LOF:040806/04170) LONDON CALLING DES COLLINES DE SAGNE X JYNN DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mme BERT Marjorie - Prop. Mme CHEVALIER Paulette |
ABSENT | 164 - PERFECT BLACK ONYX OF VANOOK'S GARDEN (ID:250268743060288 LOF:039948/04021) LULLABY FOR A NIGHT DES LUTINS DE CASSIOPEE X IDYLLE Prod. Mlle JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
1er EXCELLENT CACS | 165 - POCKER D AS RIKKY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268732605226 LOF:039295) FAN-DE-TOI ANAKIN SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING X MYRTILLE LOOK AT ME DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme MOREAU Valérie |
4e EXCELLENT | 166 - PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712756518 LOF:038711/04009) BLUE WITCH MASTERPIECE X NEBRASKA FAIRYTALE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme ALLAIN Annie |
TRES BON | 167 - RUSTY DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268732712092 LOF:041497/04143) MELCHIOR CERBERUS X LUNE-DE-FEU DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme M. DAVID-NILLET Sonia et Eric |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e EXCELLENT | 169 - H'ULYSSE ODYSSEE MYSTIQUE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604712544 LOF:026174/02835) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
BON | 170 - IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810182137 LOF:028287/03209) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle CORMERAIS Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 171 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
BABY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
ABSENT | 173 - THE DIAMOND RUSSIAN LILIROSE DES PLAGES DE GOAREM (ID:250268780199968 LOF:047914) RUS MARLINS EXTRAVEL X BLUE WITCH O'JODY Prod. M. KEUPS Samuel - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
TRES PROMETTEUR | 174 - TRIPLE STAR (ID:250268780318616 LOF:047716) OUTSIDER DES LOUPS DE L'ISENGARD X ROLLICK Prod. Mme GUESNET Nelly - Prop. Mme GOUGEON Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 175 - TESSY DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723175549 LOF:047634/07927) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X ORDINARY LOVE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme DUCOURET Claire |
ABSENT | 176 - THE RUSSIAN DIAMOND SHAKIRA DU DOMAINE DES TROIS VIGNES (ID:250268712860518 LOF:046972) ART FELICITY HUGO BOSS X OXANE BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. HAELMAN Frédéric - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
TRES PROMETTEUR | 177 - TIKI MOANA BLUE DES LEGENDES DE STAGADON (ID:250269590755030 LOF:046975/07928) PEPSY ENERGY BLUE DU REVEIL DE LA FORCE X OUYEA NIGHT DU CLAN CASTELAU Prod. Mme SANNIER Laurie - Prop. Mlle SANNIER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e EXCELLENT | 178 - SOON OF LOVELY FAIRY BLUE (ID:250269590611891 LOF:045035/07761) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X NAIKA OF LOVELY FAIRY BLUE Prod. Mme CELEDON Iris - Prop. Mlle LEMONNIER Laure |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 179 - SYMPHONIE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269610073317 LOF:046016/07875) SEVENOAKS FRENCH CONNECTION X MABELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 180 - THALIE DES ANGES DE RENOUVAL (ID:250269610267262 LOF:046220) POLO DE LA FORET DES REVES BLEUS X LAUVIAH DES BORDES ROUGES Prod. Mme M. PETIT Isabelle et Laurent - Prop. Mme DAMON Mélanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e TRES BON | 181 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e TRES BON | 182 - SEIA (ID:250269590456909 LOF:044184/07639) NIGHTS INWHITE SATIN DU DOMAINE DU CARPE X VANORA JONE'S LA CALLAS BLEUE Prod. Mme OPDEBEECK Jacqueline - Prop. Mme CLOCHARD Sonia |
1er TRES BON | 183 - SELMA GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269608855665 LOF:043706/07507) LAVIKA LUCKY SPELL X ICONED'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
3e EXCELLENT | 184 - IDYLLE (ID:250269606139801 LOF:028234/05607) ERAGON BLUE DU CEDRE ENCHANTE X DOLLY DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mlle JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
1er EXCELLENT CACS | 185 - O'KIM DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268732423245 LOF:038195/06972) LONDON CALLING DES COLLINES DE SAGNE X FLOCON DE MIEL DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mlle BERT Marjorie |
TRES BON | 186 - OLLY GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269811508790 LOF:036813/06692) GIMBOI DU CAP DE LA COSTE X IADINED'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TRES BON | 187 - ORWYN DE LA VALLEE DU PETIT PRE (ID:250268732286706 LOF:037267/06636) M'LOVE DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NAYANA DES SOURCES DE LILLETTE Prod. Mme LEFEBVRE-DAVID Jackie - Prop. Mme LEPIOUFLE Emilie |
4e EXCELLENT | 188 - OUYEA NIGHT DU CLAN CASTELAU (ID:250269811555214 LOF:037541/06663) VANORA JONE'S J LOOPING BLEU FIRE X LEVENWICK NIGHT DES BORDES ROUGES Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mlle SANNIER Laurie |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - RAFALE DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501917576 LOF:041783/07362) JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE X ONEYA THE FISRT STAR DE LA STELLA DEL PYRAME Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mlle LEMONNIER Laure |
TRES BON | 190 - ROSE PAYET GIRLY DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250268502094911 LOF:043363/07431) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X ONE FIRST LOVE DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. Mlle PRAUD Hélène |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 191 - TYRONE DU MOULIN DU PONT (ID:250269590548330 LOF:030332) (CH) ROYAL CROFT JEFFERY IN KERJALEE X NO MORE BLUES DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er TRES BON | 192 - PIN UP DU MOULIN DU PONT (ID:250268732552366 LOF:029822/04872) ELLROY DU MOULIN DU PONT X FLY BUTTERFLY DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. DOUCET Laurent |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 193 - TAO DES MINIS PATTES DU PUITS (ID:250268502207751 LOF:001449/00236) SIR SHERLOCK DE LA BERGERIE DES BONS SOINS X FELANGRY IMPRESSIVE LADY Prod. Mme MUGNIER Audrey - Prop. Mlle ETASSE Emma |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e TRES BON | 194 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
OUVERTE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539781 LOF:001035/00179) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e EXCELLENT | 196 - SIWAN DE LA LANDE D'ESCURAT (ID:250269699514491 LOF:001302) EDWARD 1 ER KING OF SAINT HILAIRE'S PARK X OUPS DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme M. LACHEREZ Catherine / SER Olivier - Prop. M. SER Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - ZMYSLOWA PRIMULKA RAJSKA KRAINA (ID:616093901935761 LOF:001664/00338) PRIORI INKANTATUM AURUM FOR FAIRY SHADOWS X ALICE RAJSKA KRAINA Prod. Mme SLOWIK Anna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - DOM CORGI ARIA DI MARE (ID:900217000248182 RKF:6252122) SHEPADOS HERCULE POIROT X DOM CORGI EUGENIA Prod. Mme FALIMONOVA Tatyana - Prop. Mlle GRIMAL Marie |
2e TRES BON | 199 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - OUPS DU MONT DES CROISETTES (ID:250268501489221 LOF:000885/00227) CORGI NA VOLGE LAIFHACK X SHEPADOS HOT & SPICY Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. SER Olivier |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
2e EXCELLENT | 201 - SHIVA DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792168 LOF:007212/00856) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mme EOZENOU Isabelle |
3e TRES BON | 202 - SUNNY DES ANGES D'HERA (ID:250268743809342 LOF:007298/00870) PEPS DU MONT REGUET X OPERA DE L'ETANG DES IMPERIAUX Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme DORMOY Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - TURNING RED DAOUPHARS (ID:250269590351022 LOF:007474/00887) MAJOR POINT IRINUS X NO IFS, ANDS OR BUTTS DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
CHAMPION MALE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 205 - LAMBORGHINI OT DONTSOVA (ID:643078000191842 RKF:6355502) ALENCLAUD IKER X YANTARNAYA KAPELKA OT DONTSOVA Prod. M. DONTSOV Vitaly - Prop. Mme DESSALLES Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 206 - OPUS GRANDE SHAMPALLI (ID:250269590539793 LOF:007110) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X AIKEMUNO KAMILLA Prod. HATCHERO - Prop. Mme FRITSCH Chloé |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 207 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - SONG-OF MY JOY OF-LIVING DES NIFELUPOS (ID:250269608856989 LOF:006588/01407) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X NIGHT ANGEL'S KISS POSSIBLE Prod. Mme BRAVIN DE MULDER Morgane - Prop. Mlle BRAVIN DE MULDER Morgane |
3e TRES BON | 209 - SUSHI (ID:250269590448749 LOF:006907/01308) TAMERLAN DUBENSKY ZAMOK X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme FRITSCH Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEINESCHE Laurent | |
1er EXCELLENT | 210 - NYMPHEA PRETTY FLOWER DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269811408314 LOF:004027/00847) GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES X HEIDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PULI Noir - Gris / Fauve clair PUPPY FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
ABSENT | 211 - PORGELOCI KEDVES (ID:941000026713010 MET:2846/22) KOCOS-KINCSEM CSAHOS X GEMESKUT LICIT Prod. Mme CRKVENJAKOV Dorottya - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er TRES BON | 212 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 213 - STAR-LORD D'UNE LEGENDE BRETONNE (ID:250268743981138 LOF:010219) NEPTUNE DES LUTINS DU DARIGAT X LAOUEN D'UNE LEGENDE BRETONNE Prod. Mme LESTREHAN Alizée - Prop. M. GENNA Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 214 - NCIS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269606897788 LOF:006671/00899) IZZAT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - SHELBY VOLBLOED DU ROYAUME DE GEANE (ID:250269608848575 LOF:009569/01191) HOLLAND MESSI V. LE DOBRY X NISSA LA BELLA DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme M. STALLARS Mélanie et Arnaud - Prop. Mme GREUEZ Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 216 - TAGHEERA DU DOMAINE DES CROCS DE NESSY (ID:250268780391362 LOF:010962/01550) PREDATOR DU DOMAINE DES CROCS DE NESSY X JUKE DITE SOQUA DE LA CITE DES MARAUDEURS Prod. M. Mme MERMIN Bruno et Chantal - Prop. Mme GREUEZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - MALINA OF CITY DREAM'S (ID:250268712449894 LOF:005606/00946) JULIUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X GRACE OF SAINT JOHN'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
3e EXCELLENT | 218 - PIPER DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269608341821 LOF:008094/01239) NACHTWACHT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
4e EXCELLENT | 219 - RAPOSA EMPALHDA DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712862 LOF:009212/01358) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mlle SALMON Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - RIBOUL D'UNE LEGENDE BRETONNE (ID:250268743304467 LOF:008820/01355) CASA D'AGOSTINI PUKEKOHE PARK X LAOUEN D'UNE LEGENDE BRETONNE Prod. Mme LESTREHAN Alizée - Prop. Mlle CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - SANSA LEGEND'OF KI BREIZH (ID:250268743935966 LOF:009856/01474) NEVER BACK DOWN DU MONT BRABANT X ONLY YOU LEGEND'OF KI BREIZH Prod. Mme M. KERDAVID Lucie / TOMMERAY Cyril - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - SHUN TE AVAE E HIEMENE (ID:250268780009108 LOF:002289/00314) O'HANZEE DES FLAMMES ROUSSES X CANENS AFRICAE J'HOMAI TOKU AROHA Prod. Mme PLACET Laetitia - Prop. Mlle PLACET Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - NORTHFACE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268731861888 LOF:001584/00262) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HOPI DE DAIM PRE Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - ONLYYOUINMYLIFE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732179964 LOF:001816/00296) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme LEGLEUHER Maeva |
3e EXCELLENT | 225 - PRIMIS INSTINCT DE SIBIRSKA UTOPIA (ID:250268742010246 LOF:001968/00308) LATINO JULIUS DE DAIM PRE X CANENS AFRICAE JIWA NAKOMA Prod. Mlle NICOLEAU Marine - Prop. M. KERDA Yvan |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 226 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. Mme COIT Antoine et Annie |
2e EXCELLENT | 227 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 228 - ROYAL BALIN'S STORM (ID:250268743718564 LOF:003377/00592) BROESHOPPER'S UBBE STORM X N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme BOURGEOIS GRIEBEL Nathalie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 229 - IVY DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269604994201 LOF:002983/00528) FOPPE OF THE GENTLE BEARS X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M FOSS Arne | |
TRES PROMETTEUR | 230 - THE HORCRUX GAUNT'S RING DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250269610529191 LOF:161577) RIGHT ROUND ELVIKAM X SIC ITUR AD ASTRA AN AMERICAN IN PARIS Prod. Mlle PARENT Adèle - Prop. Mme BRUNO Ophélie |
PUPPY MALE Juge M FOSS Arne | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 231 - T AS TOUT GAGNE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699587709 LOF:160678/12853) (CH) RON DEL GRIFO X (CH) SOMOM'S BLACK STAR SURPRISE Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
PROMETTEUR | 232 - TAIKO DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250269590829186 LOF:157613) LONG WINTER IS COMING DU GLACIER DES PANDAS X PEARL DIVINE DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. M. ROY Gilles - Prop. Mme JEZEQUEL Manon |
TRES PROMETTEUR | 233 - TEMPO DU DUNCALLIPSY (ID:250269610513201 LOF:162693/12746) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X MY LITTLE SORM IS COMING OF FENDER SONG Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
ABSENT | 234 - THUNDERBUD HAZE DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590712035 LOF:159958) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
JEUNE MALE Juge M FOSS Arne | |
4e TRES BON | 235 - STAN DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100118108 LOF:149793) N'KENAI LUNA RED X ORIGINAL SIN OF FENDER SONG Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. M. BODICHON Charly |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 236 - SUPER-HEROS DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608975298 LOF:151710/12320) (CH) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
3e Meilleur Jeune de l'exposition | 236 - SUPER-HEROS DU PETIT MONT D'EDEN |
2e EXCELLENT | 237 - SWEET STOLEN KISS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590542312 LOF:149552/12209) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme DRON Nathalie |
ABSENT | 238 - TOPAZE (ID:250268502105498 LOF:155795/12659) O'CONNOR X PHIDGIE DU MOULIN DES HIRONDELLES Prod. Mme PHILIPPE Alizée - Prop. Mme GUERRAND Camille |
3e EXCELLENT | 239 - TOTAL CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269610235575 LOF:154819/12613) JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME X ORGANIZED CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (DITE SKY) Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M FOSS Arne | |
3e EXCELLENT | 240 - RICARI HENRY AVERY FALLCAT (ID:900182002036424 CMKU:7194) (CH) NORTHBAY'S CAST A GLANCE AT X'SELL X JAPRESIS J.JACKSON FALLCAT Prod. M. MARTIN Svec - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
TRES BON | 241 - SALTO (ID:250268723153019 LOF:142798) MOOKY DE LA VALLEE DE L'HYROME X NATURAL NAIA DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Prod. Mme GAUDIN Laura - Prop. Mme MANDY Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 242 - SEND ME AN ANGEL DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779350 LOF:137033/11505) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
4e EXCELLENT | 243 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe1 | 244 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 245 - SPECIALEDITION NOTORIOUS BIG DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779370 LOF:135151/11880) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
OUVERTE MALE Juge M FOSS Arne | |
1er TRES BON | 246 - PHAROS SOLEIL DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269608329932 LOF:110880/10981) ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LILI LA TIGRESSE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme ALIX Manuela - Prop. Mme MARCHAND Malika |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - QUATTRO MALY BYSTEREC (ID:900085000867418 SPKP:554) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN SECRET STRIKE X PREEMINENT LINE ROAD TO THE STARS Prod. M. MEDVECKY LUBOS - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
EXCELLENT | 248 - RAINBOW MAGIC WORLD BUBBLES OF GO FAST STORM (ID:250269100149211 LOF:119796/10764) OVER THE RAINBOW ISKANDER OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DES MINIS TOON'S Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
EXCELLENT | 249 - ROAD TRIP ICEFIELDS PARKWAY DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723086249 LOF:121984/11197) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X WHITNEY SRDCOVE ESO Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
2e EXCELLENT | 250 - SHAPE OF-MY-HEART DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779355 LOF:137032/11520) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
4e EXCELLENT | 251 - SOLITARY MINDED DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610078627 LOF:145689/12046) (CH) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X (CH) NO MAN NO CRY DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
3e EXCELLENT | 252 - WYNDSTAR TAKE FLIGHT (ID:956000012673704 AKC:DN63996602) ASCA/AKC CH TESTIMONY'S REDNECK CRAZY X TRYFECTA THIS'LL MAKE YA WHISTLE Prod. Mme M. CHARIS ARMSTRONG / KERRY L KIRTLEY - Prop. Mlle MASSA Floriane |
CHAMPION MALE Juge M FOSS Arne | |
1er EXCELLENT | 253 - POCKET FULL GOLD DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732706485 LOF:111702/10318) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 254 - THOR ELVIKAM (ID:616093900853523 LOF:119168/09831) (CH) MC MATT'S GRAFFITI KISS ME NOW X (CH) KARI ELVIKAM Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
BABY FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 255 - TALKY WALKY ALLO BETTY BOOP DU VAL DU VIVARAIS (ID:250269500852149 LOF:164834) O'DOLOMITES BLUE DE LA VILLA LOUBET X ARA MILLENIUM BOUNTY OF GOOD LUCK Prod. Mme LECLAIR Nathalie - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 256 - THE HORCRUX RAVENCLAW AT TDF DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250269610529527 LOF:161576) (CH) RIGHT ROUND ELVIKAM X (CH) SIC ITUR AD ASTRA AN AMERICAN IN PARIS Prod. Mme PARENT Adèle - Prop. Mlle PARENT Adèle |
TRES PROMETTEUR | 257 - THE RED INDIANS TAIMA DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269610494228 LOF:167305/19259) RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA X RED SUNSET DE XIBEROAN TXAKURRAK Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme MARCHAND Malika |
TRES PROMETTEUR | 258 - THROUGH MAYBE JOY DES TERRES DE MANALY (ID:250268780227041 LOF:163304) INDIAN RED COLOURS MOVE ON MOONWALK X REBEL PRIMROSE DES TERRES DE MANALY Prod. Mlle BRUNO Ophélie - Prop. Mme BRUNO Ophélie |
TRES PROMETTEUR | 259 - TOMBER POUR ELLE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610407173 LOF:164773) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X NJY THE BLACK DIAMOND DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
PUPPY FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
TRES PROMETTEUR | 260 - SKYRON SORRY NOT SORRY (ID:900182002265153 MET:1649/22) SKYRON IMPROMPTU X SKYRON CDM SEEING IS BELIEVING Prod. Mme ERDEZS Dora - Prop. Mme ROSELIER Stessy |
PROMETTEUR | 261 - TAKE IT EASY DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590920328 LOF:157999) RHENUS DES COSTYS DU TOMBERG X PAWAK DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. PERCHERON Yannick |
ABSENT | 262 - TALK SHOW SHHH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590712193 LOF:159393) ROYAL HAZE DES TERRES DE KHAIRYACA X RIGHT NOW DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 263 - TATTOO DES TERRES DE BRIERE (ID:250269699554676 LOF:156849) LUXO X LADY S DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. M. BELLARD Christophe |
TRES PROMETTEUR | 264 - TEENAGE DREAM DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269591033857 LOF:159785/18668) (CH) THOR ELVIKAM X MALABAR PRINCESS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
ABSENT | 265 - TINAIG DES MAZELLIERES (ID:250268743987815 LOF:164190) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mmes DIARD Michèle / PERNELLE Laurence - Prop. Mme DIARD Michèle |
PROMETTEUR | 266 - TINKY DREAM OF WHITE ANGELS (ID:250268780346126 LOF:160536) MIRAGE OF WINDS OF HOPE X NIRVANA DREAM OF WHITE ANGELS Prod. Mme LE RU Gwenaëlle - Prop. Mlle VIGOUROUX Enora |
TRES PROMETTEUR | 267 - TIPONI BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590789166 LOF:155622/18640) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X ORIGINAL COMICS MYSTIQUE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
ABSENT | 268 - TOUT EST DIT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699587671 LOF:160677/18827) (CH) RON DEL GRIFO X (CH) SOMOM'S BLACK STAR SURPRISE Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
JEUNE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
EXCELLENT | 269 - AIRPLANE'S SAONA ISLAND (ID:250268780098465 LOF:149304/17562) R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM X AIRPLANE'S OPPLOSAN AND HARMONIC'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle SAROT Jessica |
EXCELLENT | 270 - JARA DE MUDELA (ID:978101083910903 LOE:2614197) JULIO DES MAZELLIERES X OSEZNA DE ENTRELOSVALLES Prod. Mme GARCIA ROLDAN - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 271 - SANSA DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100147562 LOF:143361) OVER THE RAINBOW ISKANDER OF FENDER SONG X LOMASI OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
ABSENT | 272 - SAPHIR DE LA VALLEE D'ASGARD (ID:250268743899149 LOF:142962) P'TITAN X PANDORA-BLUE-MOON DE LA VALLEE D'ASGARD Prod. Mme M. BECKERICH Céline / TRENTIN Kévin - Prop. Mme GUERRAND Camille |
EXCELLENT | 273 - SHAM'S DREAM DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268780028092 LOF:143529) PAI DES GARDIENS DE FAILLINN X LILA DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mme MOUSSAY Fabienne |
3e EXCELLENT | 274 - SIERRA MADRE MEXICAN DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590596769 LOF:149877/17667) OFFSHORE DREAM DES TERRES DE KHAIRYACA X NO CREAM TODAY DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
1er EXCELLENT | 275 - SLASH NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590476182 LOF:144907/17557) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
TRES BON | 276 - SOKANON DES VAGUES DE TENDRESSE (ID:250269610179244 LOF:149433) MIRAGE OF WINDS OF HOPE X PLUME Prod. Mme PERRIN Johanna - Prop. Mlle PERRIN Johanna |
2e EXCELLENT | 277 - SPARTAN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590351356 LOF:149266/18641) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEW MOON DE LA FERME DE BIESSE Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
ABSENT | 278 - SWEET HEART DES TERRES DE LEGENDES (ID:250269590378844 LOF:141441/16953) DUSTY GORZOWSKA PANORAMA X OBBIE ONE Prod. Mme AILLET Marie-Laure - Prop. Mme AILLET Marie-Laure |
EXCELLENT | 279 - THEMARVELLEGEND BLACK WIDOW DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610219158 LOF:152840/18382) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
4e EXCELLENT | 280 - THE MARVEL LEGEND ELEKTRA DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610218986 LOF:152839/19262) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme POTEL Amélie |
TRES BON | 281 - TUTTI FRUTTI DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269610235432 LOF:154822) JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME X ORGANIZED CHAOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (DITE SKY) Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
TRES BON | 282 - SAVANNAH RIVER KINGDOM OF FIRE (ID:250268743786612 LOF:141971) JESSE JAMES RIDES-AGAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X ICE AND FIRE ARYA DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme GUIGNARD Audrey - Prop. M. PERCHERON Yannick |
EXCELLENT | 283 - SCIENCE FICTION KATNISS E DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779419 LOF:135152/17010) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X OH MA LOUVE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
ABSENT | 284 - SEA SEX AND SUN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590408582 LOF:137398/16800) APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE X OMG WHAT A DOLL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 285 - SHE DRIVES ME CRAZY DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269608840428 LOF:132608/16147) SHADOMOON WOOD RUNNER X NIGHT OFF BLUE MADNESS DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
4e EXCELLENT | 286 - SHE'S GOT THE LOOK DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779367 LOF:137036/16343) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
2e EXCELLENT | 287 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT | 288 - STAND BY ME DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269590256652 LOF:133710/16707) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X O MY BLACK DESIRE DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
3e EXCELLENT | 289 - STAR WARS PRINCESS LEIA OF GO FAST STORM (ID:250269100117944 LOF:143766/17877) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X ONTARIO AGATHE ISLAND BEACH DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
TRES BON | 290 - STORIA DES CHAMPS DE BEYSSAC (ID:250268780087469 LOF:138118) ICE CREAM DU DOMAINE D'APONI X OLGA DES CHAMPS DE BEYSSAC Prod. Mme CHEVALIER Maud - Prop. Mme LE RU Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
ABSENT | 291 - BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD (ID:643094800087586 LOF:121038/13090) (CH) SENTIKKI RIX ABSOLUTE VALUE X (CH) SEVENTY SEVEN TALISMAN OF LUCK Prod. Mme KOZLOVA Larisa - Prop. Mme MOY Caroline |
3e EXCELLENT | 292 - OBVIOUSLY YOUR NAME IS MINE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802813636 LOF:088238/12617) (CH) LEGACY'S LIVE FREE OR DIE X JANUARY GOLDEN SUNRISE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES BON | 293 - OUPS DU GRAND CASTANG (ID:250269811565880 LOF:093645/16624) I'PINCEAU DES VERGERS DE LA COMBE X MOONLIGHT CHADOW DU GRAND CASTANG Prod. Mme ALBY Véronique - Prop. Mlle PARTHENAY Marion |
4e EXCELLENT | 294 - RAVENCLAW LILY DE LA FORET DE DEAN (ID:250269608594326 LOF:125316/15641) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X NESSIE Prod. Mme DRON Nathalie - Prop. Mme DRON Nathalie |
ABSENT | 295 - REDWOOD PARK MILL CEEEK DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590260497 LOF:130636/17364) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X LUNAR ECLIPSE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. GOULARD Manoël |
EXCELLENT | 296 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
1er EXCELLENT | 297 - SKY SHINES I N YOUR EYES DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720022 LOF:138713/16663) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
2e EXCELLENT | 298 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
CHAMPION FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
3e EXCELLENT | 299 - NEVER LOSE HOPE DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606943991 LOF:083133/11145) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme BOUTANQUOI Carine |
2e EXCELLENT | 300 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT | 301 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
VETERAN FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
1er EXCELLENT | 302 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mlle MASSA Floriane |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 303 - TI-PUNCH DU BOIS DES TERNES (ID:250269610516020 LOF:015821/00982) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PIMOUSSE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - STRIKE IT RICH SWANEE RIVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269610229162 LOF:012861/00878) (CH) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X REQUIEM -FOR -A -DREAM DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ABSENT | 305 - PADAM PADAM (ID:956000011963890 AKC:DN59781001) MOONBABY'S HIGHLY SUSPECT X MOONBABY'S FOLLOW ME Prod. Mme ZOBELL Melissa - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
ABSENT | 306 - PETIT PIED DU BOIS DES TERNES (ID:250269608497528 LOF:005263/00459) MOVES LIKE JAGGER ENERGIES DU BOIS DES TERNES X ENERGIE'S BLUE MOON DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DULAC Françoise |
ABSENT | 307 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
PROMETTEUR | 308 - GIGLIOLA MINI DELLA TERRA DEL FALCO (ID:380260160411827 LOI:22115401) (CH) ALTA LITTLE RED BARON OF DE LA TERRA DEL FALCO X (CH) ALTA PEPPERMINT OF TERRA DEL FALCO Prod. M. ROSSETTI Albano - Prop. Mme M. VENANT Angèle / PAYAN DE ARCOS Florent |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 309 - TAIGA LANKA FIRE (ID:250269590814481 LOF:015870/02206) RYDER X RED SECRET RIVER DU DOMAINE DU CLOS AUSTRALIEN Prod. Mme M. RABAULT Virginie / PEYSSARD Olivier - Prop. Mme LE BARON Virginie |
PROMETTEUR | 310 - TULIPE DU CLOS DE BELARA (ID:250269590345321 LOF:013994/02108) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X ROSY RUN TO LOVE DU CLOS DE BELARA Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e TRES BON | 311 - SUMAYAA PHEYTY'S OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590612102 LOF:011412/02208) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X ASHLAND'S VICTORIA SECRET Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. Mlle BOURSEAU Candice |
1er EXCELLENT | 312 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ABSENT | 313 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
TRES PROMETTEUR | 314 - TONALITE GRECQUE BY ARES DES VENTS D'OCEAN (ID:250269591067405 LOF:EN COURS) N’IGLOO (DIT NORD) X OHANA DU MAS DE LA FRESNAY Prod. Mme AUFFRET Sabine - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 315 - CLOCKWORK SHEPHERD BROWNING (ID:616093902072240 PKR:I89202) CLOCKWORK SHEPHERD WOLF X YAGODKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme KACZMAREK Agnieszka - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
TRES PROMETTEUR | 316 - TOSCAN DELLA BIANCA NEVE (ID:250268780368125 LOF:041846/03705) (CH) JAROUK DELLA BEFANA BIANCA X NON HO L'ETA' DEL WHITE CONERO Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
JEUNE MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er EXCELLENT | 317 - SIR SAM DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590685731 LOF:040011) TWIX' LITE MIDNIGHT EXPRESS X NYMERIA WHITE ANGEL DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme COUEDEL Christèle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er TRES BON | 318 - SCOTT DU REVE DE JEUNESSE (ID:250269608873622 LOF:037574) MOGADOR DU PETIT DUC VICTORIA X ORIGINE DU REVE DE JEUNESSE Prod. Mme JEANNETON Virginie - Prop. Mme MORAND Carine |
OUVERTE MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - ARROW SNOWFLAKE DYNASTY (ID:191035000110457 HR:10522SBO) (CH) OBI WAN OD BIJELIH ANDELA X (CH) TABOO CUBA OD BIJELIH ANDELA Prod. Mme MARINOVIC Petra - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - PHANTOM OF WASHITA AHOW (ID:250268501681811 LOF:031254/03185) JULES DES TERRES D'AZADE (DIT JACK) X N'ARYA OF WASHITA AHOW Prod. Mme MARTINEZ Jessica - Prop. Mlle GUIGNABODET Alena |
CHAMPION MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 321 - LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606416008 LOF:020778/02378) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 322 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
BABY FEMELLE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
TRES PROMETTEUR | 323 - O'HARA LOVELY EDEN BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901678071 PKR:EN COURS) KINTO RAPID FAYER X OSSI WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. M. Mme SORDET François et Véronique |
TRES PROMETTEUR | 324 - TENTATION GRECQUE BY ARTEMIS DES VENTS D'OCEAN (ID:250269591077678 LOF:043030) N’IGLOO (DIT NORD) X OHANA DU MAS DE LA FRESNAY Prod. Mme AUFFRET Sabine - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby de l'exposition | 325 - TOONDRA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610422867 LOF:042853) PERFECT WHITE TIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X SILENT MARY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme PRIOULT Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
TRES PROMETTEUR | 326 - TAIGA DU DOMAINE D'HYRULE (ID:250269610139036 LOF:041715) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X PRINCESSE ZELDA DU DOMAINE D'HYRULE Prod. Mme GROLEAU Justine - Prop. Mme ROUSSEL Lilou |
JEUNE FEMELLE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - SELEN DGDL (ID:250268712857259 LOF:041379/05060) NERON IMPERATOR X LOUP ANNE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. HIEGEL Raphaël - Prop. M. Mme SORDET François et Véronique |
2e TRES BON | 328 - SKY DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250268743976581 LOF:039207/04915) NEWTON DU BOIS DES SENTINELLES X NELL DES CHEMINS DU POITOU Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
3e TRES BON | 329 - SLOWLY SISKA DREAM DES TRACES DE LOUP (ID:250269590680878 LOF:040634/05067) PHANTOM OF WASHITA AHOW X PROMESSE DE LA PAIX RETROUVEE Prod. Mme GAU Marine - Prop. Mlle GAU Marine |
4e TRES BON | 330 - SOLE MIO AZZURRA DES ETOILES D'ESPERANCE (ID:250269300183053 LOF:040086/05074) MERLIN DES LOUPS DE LA GARENNE X PRINCESS PLUM WHITE DIAMOND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme AYOUL Mathilde - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
TRES BON | 331 - SPARK (ID:250268743943046 LOF:039499/04952) LARGO DU DOMAINE DE BOISBELLE X NEIGE OF DAYLIGHT'S GUARDIANS Prod. M. SCHMALTZ Patrick - Prop. Mlle DECOULGENS Laëtitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
2e EXCELLENT | 332 - SA VIE AU SEPTIEME CIEL BLEIZI ASGARD (ID:250268600353343 LOF:037614) LEGO DU BOIS DES TERNES X (CH) MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
3e EXCELLENT | 333 - SAMSA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269100199880 LOF:039465/04918) NERO DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE X ORNELLA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme RICHARD Dominique |
4e TRES BON | 334 - SAVANE OF NICE ANIMALS (ID:250269608852595 LOF:038460) NED DU ROYAUME DES LYS D'OR X MISS-KAHLAN OF NICE ANIMALS Prod. Mme GIROUD SUISSE Annick - Prop. Mme ROUSSEL Lilou |
1er EXCELLENT CACS | 335 - SWEETIE PEARL DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002548 LOF:038907/04928) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. Mlle GORDO Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
2e EXCELLENT | 336 - ORIGINE DU REVE DE JEUNESSE (ID:250268501644997 LOF:030973/04218) MALOO DE LA VALLEE DU REVE BLANC X MISS ALOHA BLEIZI ASGARD Prod. Mlle JEANNETON Virginie - Prop. Mme JEANNETON Virginie |
3e EXCELLENT | 337 - PRINCESS PLUM WHITE DIAMOND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250268732634241 LOF:032039/04417) (CH) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - PROMESSE DE LA PAIX RETROUVÉE (ID:250268742015636 LOF:032009/04378) DILTON DES GAROUS DU MAQUIS X ISBA DE LA PAIX RETROUVÉE Prod. Mme BEGUSSEAU Nancy - Prop. Mlle GAU Marine |
4e EXCELLENT | 339 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SILVA CARDOSO Zeferino Jose | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 340 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M FOSS Arne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - SNIPER DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590647776 LOF:002688/00298) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M FOSS Arne | |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - ORFEUS DDK'S (ID:250269811597476 LOF:001878/00231) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mlle FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme BIANNIC Corine |
2e TRES BON | 343 - RAGNAR DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743587964 LOF:002381/00276) LOVER BE BLUE DE VIKNANE X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 344 - SO PRETTY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590649259 LOF:002691/00483) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M FOSS Arne | |
1er TRES BON | 345 - ROXANNE DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743587999 LOF:002379/00417) LOVER BE BLUE DE VIKNANE X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 346 - PICASSO EXTREME DE LA FORGE (ID:250268732634997 LOF:000243/00035) (CH) KEOPS LA CENSE DU BALMELOK X QUENNE LA CENSE DU BALMELOK Prod. Mme FORGES Bianca - Prop. Mme MARCHWACKI Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MALO ALCRUDO Rafael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - SPARTHE DES BERGERS DU DESERT (ID:250268502151029 LOF:000272) OUTLANDER DES BERGERS DU DESERT X RAZZMOTTE LA CENSE DU BALMELOK Prod. M. SCELLES Benoit - Prop. Mme MARCHWACKI Brigitte |